Большой круглый мешок для подарков своими руками

Вот пример упаковки для чего-то большего круглой формы, например, большой свечи или других предметов.

 

Часто у нас остается мятая упаковочная бумага, именно такую бумагу мы и будем использовать.

Прогладим утюгом нужный кусок бумаги, но не на большой температуре, а так, чтобы разгладились большой складки, но характерные небольшие складки на бумаге остались.

Обернем вокруг нашего подарка бумагу, чтобы выяснить какого размера нужен кусок, при этом делаем небольшой запас на ширину и много дополнительной бумаги в верхней и нижней части, при необходимости мы их позже отрежем.

Далее украсим бумагу. Для этого можно использовать специальные наклейки под тематику праздника. Или вырезать какие-то узоры из бумаги и приклеить их на будущий мешок.
Самый вверх бумаги не стоит украшать, т.к. потом, когда будем затягивать бумагу веревкой утолщения на бумаге будут мешать.

С помощью двухсторонней липкой ленты приклеиваем два боковых края друг к другу, при этом надо сделать так, чтобы бумага не вплотную прилегала к подарку, а был небольшой запас по ширине.

Берем круглый предмет, который мы собираем завернуть, вставляем внутрь получившегося цилиндра, и внизу складываем бумагу, приклеивая ее двухсторонней липкой лентой.

Затем сверху затягиваем верхний кусок бумаги с помощью джутового шпагата.

Получился подарок в деревенском стиле, простой и оригинальный, несущий теплоту.